Мэр Новороссийска отозвал разрешение на возведение надземного перехода у «Красной площади» из-за ночного ЧП

Мэр Новороссийска отозвал разрешение на возведение надземного перехода у «Красной площади»  из-за ночного ЧП

В ночь на 18 апреля 2017 года из-за ошибки оператора крана были повреждены опоры, на которых строители собирались соединять уникальный 300-тонный переход между корпусами ТРЦ «Красная площадь» в Новороссийске. В результате происшествия пострадавших нет. В настоящий момент строители демонтируют поврежденные конструкции. Для проведения этих работ задействованы краны, из-за чего проезд по улице Кутузовская закрыт. Подрядная организация взяла на себя обязательство завершить демонтаж до полудня, после чего освободить проезжую часть улицы для движения транспорта.

Глава города приехал к месту ЧП с первыми лучами солнца. Игорь Дяченко отменил постановление, которое разрешало компании «Ромэкс-Кубань ЮГ» с 17 по 27 апреля перекрытие Кутузовской улицы для строительства перехода, до выяснения всех обстоятельств произошедшего и предоставления строителями гарантий организации безаварийного производства работ.

По оценкам экспертов, работы на Кутузовской возобновятся не ранее, чем через четыре недели.

Управлению транспорта и связи мэром Новороссийска дано поручение организовать движение общественного транспорта по дублирующим улицам. Изменения коснутся автобусных маршрутов №№14, 21, 24, 28, 31, 34.

  • Ранее Наша газета писала о том, что волонтер Лиза, принявшая участие в шоу «Секретный миллионер», отдала 100 тысяч рублей на помощь животным в Новороссийске.