Мэр Новороссийска пообещал решить проблему уличного освещения в Новороссийске

Мэр Новороссийска пообещал решить проблему уличного освещения в Новороссийске

Глава администрации Новороссийска Владимир Синяговский обязался лично проконтролировать решение проблемы уличного освещения, причем проверка будет происходить на ежедневной основе.  Градоначальник принял это решение в январе 2016 года после многочисленных обращений в Управление городского хозяйства и МБУ "Безопасный город" граждан Новороссийска, жалующихся на отсутствие уличного освещения.

Причины жалоб жителей города на освещение

Основными причинами критики освещения от новороссийцев стали травматизм и криминальные деяния, которые зачастую происходят именно в недостаточно освещенных местах. Также отмечается, что любой город преображается при правильно подобранной иллюминации. Это является одним из эстетических плюсов для туристов и местных жителей.  Правильно созданный внешний облик Новороссийска должен привлечь внимание отдыхающих, за счет чего увеличится казна.

Как освещены районы Новороссийска

Всего по Новороссийску установлено 8430 световых точек. Из них 4615 находятся в Центральном районе, Восточном районе - 1223, в распоряжении Южного района 1040 точек. Хуже всего освещены Новороссийский и Приморский районы - 909 и 643 соответственно. 

Куда обратиться для восстановления уличного освещения 

Лишь за январь 2016 года МБУ "Горсвет" выполнил работы более чем на 350 светоточках уличного освещения. Плюс к этому были отработаны объекты с декоративным освещением: надпись "Новороссийск" (между Верхней и Нижней Баканкой), памятник "Неизвестному матросу", памятник "Исход", скульптура "Девочка на дельфине". МБУ "Горсвет" также ведет прием заявок на восстановление линий наружного освещения. Телефон: 30-17-84, прием с 08.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00).

  • Ранее НАША писала о том, как после многочисленных обращений граждан Общественная палата Краснодарского края ввела горячую линию для тех, кому задерживают и не выплачивают заработную плату.  

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!