Международные эксперты проконтролировали готовность Новороссийска к выборам Президента

Международные эксперты проконтролировали готовность Новороссийска к выборам Президента

Город Новороссийск посетили долгосрочные международные наблюдатели Трон Хюсби из Норвегии и Хелен Корнблум из США, которые изучают вопрос подготовки к выборам Президента Российской Федерации на территории Краснодарского и Ставропольского края, а также республики Адыгея, сообщает gorod-novoross.

В ходе встречи международные эксперты затронули вопросы готовности избирательных участков к проведению выборов, информирования населения о дне голосования. Особое внимание уделено теме технического оснащения помещений для голосования и установки камер видеонаблюдения. Председатель избирательной комиссии муниципального образования Александр Титов рассказал об особенностях работы избирательных комиссий в городе (территориальных и участковых) и о гарантиях соблюдения принципов избирательного права участниками процесса. В завершение встречи делегация посетила несколько избирательных участков.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что «Нельзя так издеваться над людьми»: жительница Новороссийска написали петицию Путину о проблемах с водой.