Миллион за обман: мошенники из Новороссийска зарабатывали на человеческих бедах

Миллион за обман: мошенники из Новороссийска зарабатывали на человеческих бедах

В ноябре 2016 года была раскрыта мошенническая схема, по которой действовала преступная группа. Мошенники звонили местным жителям, сообщали, что их родственник попал в аварию и чтобы он мог избежать уголовной ответственности, требовали деньги. Испуганные жертвы переводили деньги и теряли свои средства.

В ходе розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось задержать троих таксистов в возрасте 28, 29 и 33 лет.

- Задержанные были доставлены в полицейский участок, где сознались в содеянном и рассказали, что переводили часть денежных средств потерпевших на банковский счёт неизвестного им мужчины, который проживает в городе Новосибирске. Остальные деньги злоумышленники оставляли себе, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Позже кубанские полицейские вместе с коллегами из Новосибирской области задержали подозреваемого в мошенничестве 30-летнего мужчину и задержали его. По предварительным данным, именно этот человек был организатором и координатором данной группировки. Всего за время деятельности мужчинам удалось отнять у жителей Новороссийска более одного миллиона рублей. - "Живая Кубань"

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске парень ограбил девушку, которая отказала ему в симпатии.