Митинг в защиту Малой земли в Новороссийске собрал более 200 человек

Митинг в защиту Малой земли в Новороссийске собрал более 200 человек

В воскресенье, 28 февраля 2016 года в Новороссийске на бульваре Черняховского прошел митинг, на котором горожане высказались в защиту Малой земли от застройки. Противостояние тех, кто выступает за строительство храма в районе Малой земли и тех, кто просит построить храм в другом месте, длится уже около девяти месяцев, пока не принесло победы ни одной из сторон.

На митинге в Новороссийске собирали подписи против застройки территориии у Суджукской лагуны

Митинг прошел при активной поддержке коммунистической партии. По словам организаторов, мероприятие было согласовано в администрации всего за 19 часов до его проведения. Люди пришли с флагами, плакатами, транспарантами. Суть лозунгов была едина: «Сохраним лагуну», «Не допустим незаконной стройки». Почти все присутствовавшие на собрании оставили подписи под петицией против застройки территории у Суджукской лагуны. На сегодняшний день собрано 1500 «живых» подписей и 5742 подписи на сайте change.org. На собрании присутствовали представители администрации, которые вели диалог с городскими активистами.

Фото из группы "Спасем Малую землю от уничтожения"

Новороссийцам обещал помочь депутат Госдумы РФ

На митинге было составлено письмо на имя депутата Госдумы РФ Тренина Алексея Николаевича, который, по словам активистов, вызвался помочь в разрешении спора между жителями Новороссийска. Более того, он планирует встретиться с патриархом чтобы обсудить с ним проблему, возникшую в Новороссийске из-за начала строительства храма. 

  • Ранее НАША писала, что в Новороссийске прошел благотворительный концерт победителя проекта "Голос" иеромонаха Фотия в поддержку строительства храма на Малой земле. У дверей гортеатра выстроилась 50-метровая очередь из желающих увидеть концерт. 

    Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!