Модернизация здравоохранения в Новороссийске: в городе готовятся к переходу на электронные карты пациента

Модернизация здравоохранения в Новороссийске: в городе готовятся к переходу на электронные карты пациента

В поликлиниках Новороссийска ведется подготовка к переходу на электронные карты пациентов. Об этом стало известно 26 мая 2016 года, инициатива принадлежит главе администрации города Владимиру Синяговскому.  Пока что в медицинских учреждениях только начинают осваивать инфоматы и программное обеспечение для записи и учёта пациентов.

Начало модернизации здравоохранения в Новороссийске

По сообщению пресс-службы администрации Новороссийска, в поликлинике №1 значительно упростился прием посетителей после того, как произошло внедрение электронной регистратуры. Чтобы записаться к врачу, достаточно взять с собой лишь паспорт или полис. Также запись к специалисту возможна через Интернет. Новые возможности позволяют обратиться в любую поликлинику и медицинский центр Краснодарского края. Поликлиника №5 может в свою очередь похвастаться двумя инфоматами: выдающий талон к врачу и анкету для оценки качества услуг. 

Введение электронных карт пациента

Сейчас перед Управлением здравоохранения стоит задача введения электронных амбулаторных карт. Так врач сможет намного быстрее получать сведения об истории болезни пациента, ставить точный диагноз и назначать правильное лечение. Судя по международному опыту, такая практика действительно эффективна. Администрация надеется, что подобное нововведение станет возможным уже в скором будущем. 

  • Ранее НАША писала новость о том, что в Новороссийске повысится цена на проезд в общественном транспорте. На сколько? Читайте на НАШЕМ сайте!

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!