Молодежь Новороссийска может принять участие во Всероссийском поэтическом конкурсе «Поэзия Победы»

Молодежь Новороссийска может принять участие во Всероссийском поэтическом конкурсе «Поэзия Победы»

Музей Победы в Москве приглашает молодежь принять участие в поэтическом конкурсе «Поэзия Победы». Проверить свои силы могут учащиеся школ и молодые россияне в возрасте до 25 лет, сообщает ynpress. Конкурс приурочен к празднованию 73-летней годовщины Великой Победы. Проходить он будет по трем номинациям – для школьников средней и старшей школы от 11 до 13 и от 14 до 17 лет, а также в возрастной категории от 18 до 25 лет. Председателем жюри стал известный поэт, лауреат Государственной премии СССР, член Союза писателей СССР, почётный член Российской академии художеств Андрей Дмитриевич Дементьев.

Для участия в состязании необходимо до 22 апреля 2018 года включительно отправить заявку на электронную почту konkurs@cmvov.ru с пометкой «Поэзия Победы». Конкурсные работы предоставляются в формате Word, размер шрифта – 14, объем не более двух страниц. Итоги конкурса будут подведены 9 мая. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте Музея Победы, а также в ведущих российских СМИ. Победители в каждой из номинаций получат в подарок бесплатный билет на групповое прохождение квеста или экскурсии в Музее Победы.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что новороссийские кадеты вошли в десятку лучших по итогам заочного этапа Всероссийского смотра-конкурса