Море тюльпанов и роз: как правильно выбрать свежий букет в подарок новороссийским девушкам на 8 марта

Море тюльпанов и роз: как правильно выбрать свежий букет в подарок новороссийским девушкам на 8 марта

Накануне восьмого марта цветоводы высадили тысячи роз, тюльпанов для продажи в Новороссийске на праздник. Эксперты рассказали НАШЕЙ как правильно выбрать букет и как за ним ухаживать.

Для жителей Новороссийска вырастили тысячи цветов

Для продажи на восьмое марта в город привезут букеты с разных городов края. Цветоводы заранее подготовились к пику спроса на праздник.

-Для продаж в Новороссийске к 8 Марта у нас высажено около 10 000 различных цветов, среди них виола, примула и гвоздики,- рассказала Ольга Тягун, начальник отдела реализации тепличного комплекса в городе Крымске.

Тюльпаны очень популярны весной, цветоводы тысячами привезут их в город перед праздником.

-В этом году тюльпанов будет море. Только одни наши знакомые около семи тысяч повезут!- рассказала цветовод Евгения Фадеева.

Как правильно ухаживать за букетом

Ботаники без проблем распознают свежий букет.

-Определить свежий ли тюльпан достаточно просто. Когда вы берете его в руки, он должен издавать характерный хруст и скрип. Если цветок уже долго простоял в магазине, то он становится вялым. По розам гораздо труднее определить: свежая ли она. У каждого цветка есть рубашка вокруг бутона, продавцы снимают ее для того, чтобы дольше сохранялся товарный вид. Поэтому, если в магазине вы заметили розу в рубашке, пусть даже некрасивой, лучше взять ее, цветок точно привезли недавно,- рассказала Галина Фадеева, ботаник.

Все цветы любят прохладу, поэтому лучше ставить их в место, где поддерживается низкая температура.

Воду заменять желательно каждый день, если будете кидать в нее кубик льда, то ваш букет простоит намного дольше, - поделилась секретом Галина Фадеева.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что подарить девушкам на 8 Марта.