Москвич грабил автомобили новороссийцев с помощью сканера сигнализации: видео задержания

Москвич грабил автомобили новороссийцев с помощью сканера сигнализации: видео задержания

Полиция Новороссийска задержала подозреваемого в кражах из салонов автомобилей.

В дежурную часть поступили заявления четверых местных жителей, которые сообщили, что из их авто украли телефоны и деньги. Сумма общего ущерба составила более 70 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили автомобиль, на котором передвигался предполагаемый злоумышленник и его личность. Им оказался 49-летний приезжий из Московской области.

При досмотре машины задержанного полицейские обнаружили мобильные телефоны, похищенные накануне у автовладельцев, а также симкарты, перчатки и специальное устройство, позволяющее считывать, а затем отключать автомобильную сигнализацию.

Установлено, что злоумышленник находился в Новороссийске проездом и направлялся в Сочи.

— В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие, — сообщает пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску.

Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.