«Мотоциклист слетел, его отбросило на асфальт»: в Новороссийске столкнулись «Лада» и «железный конь»

«Мотоциклист слетел, его отбросило на асфальт»: в Новороссийске столкнулись «Лада» и «железный конь»

Вчера, 16 августа 2022 года в Новороссийске в районе Кирилловского поворота столкнулись «Лада Гранта» и мотоциклист. За рулем легковушки находился водитель 1951 года. По предварительным данным, «Лада» выезжала с прилегающей территории на улицу Ленина в селе Цемдолина. Водитель автомобиля не предоставил преимущество мотоциклисту, который ехал по главной дороге, - сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова.

Фото с места аварии опубликованы в паблике «Новороссийск ДТП». В комментариях девушка, ставшая очевидцем аварии, рассказала о произошедшем:

- Я эту аварию видела лично. «Гранта» стояла на левой полосе, перегородив путь непонятно по какой причине. Мотоцикл двигался тоже по левой полосе. Влетел в «Ладу», при этом скорость не снизил и не затормозил. Возможно, стало плохо. Мотоциклист слетел и его отбросило вправо, а машину развернуло и тоже вправо.. Мотоциклист был в шлеме. После падения лежал на правом боку возле «Лады», - рассказала горожанка.

Водитель мотоцикла был госпитализирован с места аварии с повреждениями различной степени тяжести. Как сообщают знакомые пилота, у него сильнее всего пострадали грудная клетка и брюшная полость.