Мусоровоз продолжает разводить опарышей под окнами жилого дома в Новороссийске: в управляющей компании считают, что никакой проблемы нет

Мусоровоз продолжает разводить опарышей под окнами жилого дома в Новороссийске: в управляющей компании считают, что никакой проблемы нет

13 июля 2018 года НАША рассказывала о проблеме жильцов домов №№221, 221 А и 231 по проспекту Дзержинского в Новороссийске.

Около полугода назад рядом с многоэтажками стал парковаться мусоровоз.

Как рассказал один из жильцов дома №221, от автомобиля исходят неприятные запахи, на территории рядом с его стоянкой образовались лужи из вонючей жидкости, а летом развелись опарыши.

По словам собственников, они не раз обращались за помощью в администрацию и правоохранительные органы.

Специалисты администрации Южного района организовали выезд на место. Все факты подтвердились, а в отношении УК должны были принять меры реагирования. Но ничего не изменилось.

С момента публикации НАШЕЙ прошла ровно неделя. Владелец мусороуборочного автомобиля так и не вышел на контакт с жильцами домов. Автомобиль по-прежнему стоит на том же месте.

Единственное, что изменилось — это количество опарышей.

Жители домов прислали в редакцию НАШЕЙ очередное видео, на котором запечатлено огромное количество личинок мух, ползающих по асфальту рядом с мусоровозом.

В управляющей компании «ЮгНовоСервис», которой принадлежит автомобиль, проблему не замечают.

По словам представителя компании, никакой антисанитарии, запаха и личинок там нет.

В подтверждении своих слов УК прислала видео, на котором мусоровоз «блестит и пахнет».