Музыкальными побратимами Новороссийска оказались Лондон и Куала-Лумпур

Музыкальными побратимами Новороссийска оказались Лондон и Куала-Лумпур

В январе 2016 проектом «Шазам» был запущен новый сервис. Он находит города с похожими музыкальными вкусами. Для Новороссийска побратимами стали Куала-Лумпур и Лондон, сообщает Югополис.

«Шазам» запустил новый сервис

Поиск происходит по десяти самым популярным трекам во всем мире в пяти тысячах городах. Найти город побратим достаточно просто, нужно всего лишь в строку поиска ввести название населенного пункта.

Новороссийск и Лондон музыкальные побратимы

По данным «Шазам», побратимами Новороссийска стали Куала-Лумпур и Лондон. В малайзийском городе совпало семь из десяти композиций, а с британской столицей совпало шесть из десяти треков. Для столицы Кубани музыкальными побратимами стали белорусский Гомель и индонезийский Бекаси.

  • Ранее « Наша Газета» писала о том, что у Новороссийска появится еще один город-побратим. Официально эта новость подтвердилось в ходе встречи главы Новороссийска Владимира Синяговского и посла Греции в России Данаи-Магдалини Куманак. По мнению госпожи Куманак, необходимо расширять возможности общения между странами в культурных и социальных сферах, а также на уровне международной торговли.