«Мы не будем сидеть и плакать!»: активисты намерены продолжать бороться за Волочаевский пляж в Новороссийске

«Мы не будем сидеть и плакать!»: активисты намерены продолжать бороться за Волочаевский пляж в Новороссийске

На прошлой неделе состоялось судебное заседание по Волочаевскому пляжу, который уже несколько лет новороссийские активисты пытаются спасти от застройки. Напомним, ООО «Порт Виктория» хочет построить здесь контейнерный терминал. А местные жители – сохранить единственную зону отдыха в Восточном районе.

Арбитражный суд Краснодарского края определил, что спорный участок - частная собственность ООО «Порт Виктория». Росимущество не смогло доказать, что земельный участок с кадастровым номером 23:47:0209046:5, где расположен Волочаевский пляж, является федеральной собственностью. Теоретически Росимущество может оспорить решение арбитража в кассационном суде. Но пока неизвестно, собирается ли ведомство это делать.

Новороссийцы – защитники Волочаевского пляжа не собираются сдаваться. Жители Восточного района решительно настроены и дальше бороться за свое любимое место отдыха. Об этом НАШЕЙ рассказала активистка Ольга Ковальчук.

- Люди проиграли. Но это было ожидаемо. Но мы не будем сидеть и плакать. Сдаваться мы не собираемся! Надо будет – организуем митинг, надо будет – поедем в Москву к Путину. У нас уже есть четкий план действий. Будем добиваться обжалования определения Арбитражного суда через прокуратуру. Прием у прокурора уже назначен на завтра. Будем решать, как добиться того чтобы Росимущество подало кассационную жалобу. Мы отстоим наш берег. В конце концов, кто, если не мы?

активистка Ольга Ковальчук