На автовокзале Новороссийска задержали грабителя, находящегося в Федеральном розыске

<p>Преступник успел наведаться в дом к горожанину.</p>

В июле 2020 года житель Новороссийска вернулся к себе домой и увидел грабителя. Злоумышленник проник в доме, порезав оконную сетку, однако при виде хозяина он схватил строительный трос и стремительно скрылся.

О случившемся горожанин сообщил в отдел полиции Центрального района Новороссийска. По его словам, грабитель пытался похитить его личные вещи. На место выехала следственно-оперативная группа, в доме сняли отпечатки пальцев, а по описанию потерпевшего составили ориентировку.

Спустя некоторое время подозреваемого задержали на автовокзале, с собой у него был фонарик, нож и отмычка. Уже в отделе полиции выяснилось, что задержанный – 35-летний житель Сочи, который находится в Федеральном розыске.

- В настоящий момент следственным подразделением отдела полиции Центрального района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают сумму ущерба. Проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории города, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по городу Новороссийску.