На деревьях Новороссийска нашествие гусениц

На деревьях Новороссийска нашествие гусениц

В середине мая 2016 года в Новороссийске заметили большое количество зеленых гусениц, которые «нападают» на деревья и уничтожают листву.

Гусеницы на Анапском шоссе

 - В пятницу, 13 мая, в районе торгово-развлекательного центра «Бон Пассаж» на Анапском шоссе я увидела настоящее нашествие гусениц, которые активно трудились над съеданием листвы. Они сидели на двух деревьях, их там были сотни! - делится своими наблюдениями горожанка Елена Платонова.

Фото: Елена Платонова

«Это явление нельзя назвать обычным»

В отделе природы Новороссийского исторического музея-заповедника НАШЕЙ рассказали, что такое количество гусениц не является нормой.

 - Данное явление это нельзя назвать обычным. Можно сказать что с таким количеством гусениц нужно что-то делать, так как с таким аппетитом они могут сделать деревья буквально голыми. Нужно обращаться в соответствующие инстанции города для приятия мер борьбы с ними, - комментирует научный сотрудник отдела природы новороссийского музея-заповедника Михаил Лучкин.

Увидели гусениц? Звоните в ЖКХ

В управлении ЖКХ администрации Новороссийска НАШЕЙ пояснили, что при обнаружении вредных насекомых на улицах города, нужно оставлять заявку по телефону — 61-00-14. После получения заявки на место выедут специалисты и обработают деревья от вредителей. 

  • А в это время "Наша Газета" в Крыму пишет о том, что в Севастополе невозможно сдать анализ на энцефалит.  

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!

За новость и фотографии с места событий Елена Платонова получает 200 рублей!