На ферме под Геленджиком от холода и голода умирает пара страусов

На ферме под Геленджиком от холода и голода умирает пара страусов

На границе Геленджика и Туапсинского района, возле села Тешебс, есть страусиная ферма. По словам местных жителей, там раздаются душераздирающие крики: страусы кричат от холода.

- Как взрослые кричат или дети о помощи. Гоготание. Картина была нелицеприятная. Вода замерзшая, еды никакой не было видно в кормушке. Нарвали травы, кинули в кормушку — они набросились на нее. Если бы там хотя бы телефон хозяина был, мы бы позвонили и спросили, кто и как смотрит, ухаживает, — рассказала жительница Туапсинского района Лидия Потапова журналистам канала «Кубань 24». 

На фотографиях видно, что птицы грязные и сильно истощены. Их явно давно не кормили. Женщины обнаружили корм в закрытой бочке и насыпали его в кормушку. 

Когда журналисты нашли телефон хозяина фермы, комментировать состояние птиц он отказался, лишь сообщил, что за страусами ухаживают и все под контролем. Как раз накануне он якобы привез им опилки, чтобы птицы грелись. Он даже предложил приехать и лично убедиться в этом. Однако, как позже выяснилось, страусов с фермы увез.

Ситуацией уже заинтересовались в прокуратуре. Сотрудники ведомства проведут проверку условий содержания страусов.