На инвестфоруме в Сочи представят проект платного объезда Краснодара: проект оценивается в 26 000 000 000 рублей

На инвестфоруме в Сочи представят проект платного объезда Краснодара: проект оценивается в 26 000 000 000 рублей

Объезд Краснодара станет частью трассы на Крым. Проект представят на Российском инвестиционном форуме в Сочи, как один из самых перспективных. Проезд по участку будет платным, он станет первым этапом создания скоростного маршрута через Краснодарский край к Крымскому мосту. Проект оценивается в 26 000 000 000 рублей. 

- Это тоже требование времени. Совсем скоро откроют мост через Керченский пролив, и по дорогам края хлынет поток транспорта на Крым, - поясняет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, - как обеспечить комфортный, безопасный, удобный транзит по территории Краснодарского края  — об этом на самом деле нужно было думать еще вчера.

Эксперты предполагают, что уже в 2030 году в сутки по этой дороге будут проезжать 27 000 легковых автомобилей и 7 000 грузовых, и это только по минимальным подсчетам. Строительство обхода Краснодара может начаться в 2018 году в случае скорой федеральной поддержки. Как передает интернет-сайт "РБК. Краснодарский край", для создания трассы потребуется построить 37 километров дорог, порядка 10 мостов, а также пять больших развязок. 

  • Ранее НАША писала о том, что Кубань вошла в тройку самых аварийных регионов. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.