На Кубани избили ветерана ВОВ: за информацию о преступниках объявили вознаграждение

На Кубани избили ветерана ВОВ: за информацию о преступниках объявили вознаграждение

В ноябре 2015 года на Кубани, в Белореченске, ограбили и избили ветерана Великой Отечественной. Губернатор Краснодарского края взял дело на личный контроль, за информацию о преступниках объявлено вознаграждение, сообщает ГТРК «Кубань».

На Кубани ограбили ветерана ВОВ

Преступники ворвались в дом, выломали окна и двери. В этот момент в доме находился Валентин Загорян. Чтобы выяснить, где находятся деньги, ветерану сломали челюсть, ключицу и разбили голову. Всего налетчикам удалось вынести больше ста тысяч рублей. Однако они не тронули награды и ордена.

Мужчину нашли в луже крови

Обнаружила дедушку сотрудница социальной службы. Она обратила внимание на открытую дверь дома и решила зайти, проведать ветерана. Обстановка в доме шокировала женщину. Она нашла ветерана на полу в луже крови. Соцработник сразу же вызвала врачей и полицию.

Валентина Загоряна госпитализировали

В тяжелом состоянии ветерана увезли в больницу. Губернатор края Вениамин Кондратьев взял дело под личный контроль. Он призвал сотрудников правоохранительных органов приложить максимальные силы для расследования этого преступления. За информацию о злоумышленниках, которая поможет их поймать, было объявлено вознаграждение Администрацией Белореченского района.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске мужчина ограбил офис микрофинансирования. Он украл 12 500 рублей и скрылся с места преступления. Сейчас молодого человека разыскивает полиция.