На Кубани осудили мужчину, который пытался нанять киллера

На Кубани осудили мужчину, который пытался нанять киллера

На Кубани осужден мужчина, пытавшийся нанять киллера. Заказчик таким образом решил расправиться со своим знакомым предпринимателем. Постановление суда стало известно 18 мая 2016 года.

Решил убить бизнесмена из-за алчности

Злоумышленник, находясь в Славянске-на-Кубани, решил убить бизнесмена для того, чтобы завладеть его деньгами. Ради этого мужчина и решил подыскать подходящую кандидатуру на роль киллера. При этом заказчик не подозревал, что за всеми его действиями уже следят правоохранительные органы. В итоге нанятым «убийцей» стал сотрудник полиции.

Заказчик нанял на роль киллера полицейского

Полицейский «согласился» устранить бизнесмена, получив при этом 5 000 евро. Спустя сутки «киллер» связался с заказчиком и сообщил ему, что предприниматель убит, а убедиться в этом можно лично, приехав на территорию между станицами Петровская и Черноевковская. Мужчина, оказавшись на месте преступления, увидел не труп своего недруга, а оперативных сотрудников полиции.

Злоумышленник проведет в тюрьме больше шести лет

В мае 2016 года суд постановил признать мужчину виновным в подстрекательстве к убийству. Заказчик убийства получил реальный срок -  6 лет и 8 месяцев колонии строгого режима. 

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске таксист лег в больницу с пулевым ранением после ссоры с клиентом. Как это произошло? Читайте на сайте!

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!