На Кубани появится первая в России промышленная табачная плантация

На Кубани появится первая в России промышленная табачная плантация

Итальянские аграрии собираются создать в Горячем Ключе табачную плантацию. Об этом было объявлено в феврале 2016 года. Представители итальянской компании FAT  заинтересованы в приобретении 50 гектаров земли для производства табака, о чем обсуждалось на деловой встрече в Горячем Ключе.

Первая промышленная табачная плантация в России

Уже почти решено, где будет располагаться первая промышленная плантация на территории России. Аграриям остается только выбрать, на каких полях будут высаживаться растения: в станице Бакинской или Саратовской.  Итальянцы стремятся разместить в одном месте все производственные циклы: от выращивания рассады до переработки продукции.

Итальянцы потратят на табак 2 000 000 евро

Буквально через одну неделю делегация снова посетит Краснодарский край для продолжения переговоров. Тогда итальянцы, опираясь на более точные расчеты, уже смогут строить теплицы для дальнейшей высадки рассады. В сумме все затраты на табачную плантацию и дальнейшее производство будут составлять около 2 000 000 евро.

  • Ранее "Наша Газета" писала о том, что в Краснодарский край с деловым визитом приезжали итальянские инвесторы, которые собираются выращивать на Кубани листовой салат.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!