На Кубани судят известного певца Эльбруса Джанмирзоева за смертельное ДТП

На Кубани судят известного певца Эльбруса Джанмирзоева за смертельное ДТП

Певец Эльбрус Джанмирзоев, известный по хиту "Бродяга", предстанет перед судом по делу о трагическом ДТП, произошедшем под Армавиром. В конце декабря 2015 года Эльбрус, находясь за рулем своего автомобиля "Лексус", нарушил правила дорожного движения, из-за чего попал в аварию. В результате столкновения на скорости с грузовиком погиб продюсер певца, который находился с ним в машине, Кемран Амиров. В марте сотрудники полиции завершили расследование данного дела.

Певец нарушил скоростной режим и не выдержал дистанцию 

Правоохранительные органы выяснили, что обвиняемый, превысив скорость, попытался обогнать грузовой автомобиль, но не справился с управлением, так как дорога была скользкой, это и повлекло смерть по неосторожности. При этом медицинская экспертиза подтверждает, что водитель был на момент ДТП трезв.

Уголовное дело передано прокуратуре

Продюсер, находясь на пассажирском сидении, получил травмы несовместимые с жизнью. У самого певца зафиксированы травмы рук, ушибы и закрытая черепно-мозговая травма. Уголовное дело по факту аварии с летальным исходом передано в прокуратуру с целью подтверждения обвинения, далее его рассмотрит суд. 

  • Ранее НАША писала о заявлении экспертов Общественного народного фронта. Они считают, что трасса "Краснодар - Верхнебаканский" является самой опасной дорогой в России.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!