На Кубани утвердили тарифы для платных дорог

На Кубани утвердили тарифы для платных дорог

Вениамин Кондратьев подписал постановление о тарифах за проезд по платным дорогам на Кубани. Документ вступает в силу с 24 января 2017 года. Размер платы зависит от типа транспортного средства, наличия на дороге искусственных сооружений, а также от того, строилась ли дорога в рамках концессионных соглашений, сообщает «Кубань 24».

Для легковых автомобилей, высота которых не более двух метров, наибольший показатель составит 3 рубля за 1 километр. Однако, если на платном участке есть мосты и другие искусственные дорожные сооружения, — 21 рубль. Для грузовых транспортных средств тарифы могут доходить до 66,5 рублей.

- За проезд по дорогам, построенным или реконструированным по концессионным соглашениям, проезд для легковых автомобилей по одному километру пути будет стоить от 12 рублей по региональной трассе до 84 рублей по дороге, которая является отдельным искусственным дорожным сооружением. Для грузовых транспортных средств с тремя осями стоимость может достигать 269 рублей. Сумма оплаты может отличаться от времени суток, года, вида транспортного средства, - указано в документе.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске появился новый пешеходный переход на улице Кутузовской.