На набережной Новороссийска сбили девочку, которая переезжала дорогу на электросамокате

На набережной Новороссийска сбили девочку, которая переезжала дорогу на электросамокате

Вчера, 16 августа 2022 года на набережной Новороссийска в районе кинотеатра «Нептун» произошло ДТП на «зебре». Трое подростков ехали через дорогу по пешеходному переходу на самокатах. Двое удачно добрались до противоположной стороны улицы. А вот третьей девушке – 2016 года рождения повезло меньше. Ее сбил автомобиль. Как сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова, медики «скорой помощи», прибывшие на место ДТП, оказали девушке первую помощь. От госпитализации она отказалась.

Момент аварии попал на видео. Ролик опубликован в паблике «Новороссийск ДТП». Автомобилсты обсуждают происшествие:

- Я, конечно, не оправдываю водителя, но эти самокаты уже забодали. Самокат надо катить рядом, когда пересекаешь проезжую часть.

- Потому что ногами надо переходить дорогу!

- Когда уже запретят эти самокаты?!

- Она попала в слепую зону - в стойку автомобиля, а так как ехала на самокате, скорость была быстрее, чем у пешехода. Получается, все эти секунды была вне зоны видимости водителя.

- Он даже не пытался притормозить! В телефоне сто процентов.

- Он ее так и так бы сбил, хоть пешком, хоть ползком, хоть на самокате. Такое ощущение, что вообще водитель на дорогу не смотрел!