На новогодний наряд Новороссийска выделено 3 миллиона рублей: как украсят улицы города к Новому 2018 году

На новогодний наряд Новороссийска выделено 3 миллиона рублей: как украсят улицы города к Новому 2018 году

По традиции праздничная иллюминация засверкает в Новороссийске 1 декабря 2017 года. По всему городу установят нарядные новогодние ели, засияют световые фигуры, деревья и фасады зданий украсят гирляндами.

Среди предприятий, торговых объектов и управляющих компаний будет проведен конкурс «Мой праздничный город» на лучшее художественное новогоднее оформление.

В центре города уже устанавливают главный символ праздника – елку. В этом году ее должны украсить по-новому, но как – держат в секрете.

Новогоднее настроение жителям и гостям Новороссийска будет создавать не только елка, но и освещение. В этом году световое оформление улиц города-героя будет выполнено в бело-синей цветовой гамме.

На новогодний наряд Новороссийска из бюджета города выделено 3 млн рублей. Из этой суммы по 100 тыс. рублей выделено на украшение внутригородских районов. 

Центральный район

В Центральном районе было решено выбрать ключевым цветом праздничной атрибутики – белый цвет. Таким образом, в едином стиле будут оформлены витрины магазинов и фасады предприятий. В районе установят множество световых фигур, а на перекрестке улиц Энгельса и Новороссийской республики появится новая искусственная красавица-елка.

Южный район

В Южном районе праздничное убранство будет в красно-золотой цветовой гамме.

К 1 декабря будет завершена реконструкция детской площадки «Старая крепость», которая сама по себе станет большим подарком для горожан. Здесь же установят нарядную шестиметровую елку, большой святящийся шар и множество световых элементов. У входа на детскую площадку и в Сквер 80-летия со дня образования Краснодарского края – установят праздничную арку, которая будет служить интересной фотозоной. Рядом будет работать новогодняя ярмарка.

Традиционно деревья украсят гирляндами, а предприятия и объекты торговли на свое усмотрение, но в едином стиле, оформят фасады и витрины.

Приморский район

В Приморском районе также разработана концепция праздничного оформления. Определенную цветовую гамму решили не выбирать, но в колористике новогоднего оформления будут использовать теплые тона, которые создают праздничное настроение в зимние темные дни.

Вдоль «гостевой» трассы установят светящиеся элементы, у торговых точек – елки, а у Западного рынка – большой светящийся шар.

Новороссийский район

В Новороссийском районе установят 20 новогодних елок, для украшения которых будут закуплены новые игрушки в желто-зеленом цвете.

На световых опорах появятся новые светящиеся декоративные украшения, а для оформления витрин на Новый год разработана определенная концепция.

Восточный район

В Восточном районе Новороссийска предпочтение в новогоднем оформлении отдано синему свету, но строго следить за определенной цветовой гаммой не будут.

В Восточном районе немного обновят новогодние украшения, нарядят елки и установят несколько праздничных инсталляций. Конечно, порадуют магазины и предприятия, которые также украсят свои объекты новогодней атрибутикой.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Новороссийске устанавливают центральную елку у мэрии.