На Новороссийск надвигается норд-ост, а в крае пройдут ливневые дожди

На Новороссийск надвигается норд-ост, а в крае пройдут ливневые дожди

По сообщению ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, до конца суток 9 сентября в крае местами ожидаются сильные ливни. Дожди пройдут преимущественно в южных и восточных районах Краснодарского края. Здесь  ожидаются грозовые ливни, возможен град и усиление шквалистого ветра до 20-23 метров в секунду. Об этом сообщает "Живая Кубань".

А в Новороссийск «прилетит» норд-ост

 - В Новороссийске сегодня погода в норме, дожди нас не коснутся, - комментируют в пресс-службе МЧС по Новороссийску.
А по прогнозу сервиса rp5.ru, на Новороссийск надвигается очередной норд-ост. Ветер начнет подниматься уже с четверга, 10 сентября, в субботу порывы будут достигать 12-14 метров в секунду. Утихнет ветер только к понедельнику.

Как вести себя в непогоду?

Если сильный ливень застал вас в дороге, лучше остановиться, съехать на обочину и переждать дождь. Если во время ливня вы оказались на улице в городе, не спускайтесь в подземные переходы и подвальные помещения. Постарайтесь укрыться в здании.

При шквалистом ветре велика вероятность обрыва линий электропередач, обрушения рекламных баннеров, падения старых деревьев. В связи с этим, постарайтесь воздержаться от поездок на личном автомобиле во избежание несчастных случаев.

Куда обратиться за помощью?

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю по телефону доверия 8 (861) 268-64-40, а также по телефону спасения - 01, с мобильного – 010, 112.