На Первом канале вышел сюжет о сотруднице банка, которая обманывала краснодарских ветеранов

На Первом канале вышел сюжет о сотруднице банка, которая обманывала краснодарских ветеранов

В Крымском районе Краснодарского края сотрудница банка обманула на деньги пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны. Она записывала поступление средств в расчетные книжки от руки, а потом эти деньги присваивала. Сюжет об этой истории вышел в передаче «Человек и Закон».

Корреспонденты программы рассказали об историях двух обманутых ветеранов. Петра Демченко кассирша обманула на 929 тысяч рублей. Такая крупная сумма лежала на его сберкнижке после продажи дома. Второй ветеран — Андрей Калинин узнал, что на его сберегательной книжке ничего нет, после того, как решил снять деньги для медицинского обследования.

Как оказалось, работница банка по имени Марина Белик вела свою подпольную бухгалтерию. Сегодня она признает свою вину и пока находится под домашним арестом в своем шикарном особняке, который охраняют собаки. Полицейские выяснили, что женщина обманула не менее 20 человек. Руководство банка пообещало всем в ближайшее время вернуть все деньги.

  • Ранее НАША писала, что на Кубани ветеранам-афганцам вручили липовые сертификаты на приобретение квартиры: разбирательством займется прокуратура.
Сюжет начинается с 8 минуты 30 секунды