На пляж в Широкой Балке под Новороссийском пустили эвакуаторы. Паркуйтесь правильно!

На пляж в Широкой Балке под Новороссийском пустили эвакуаторы. Паркуйтесь правильно!

Жители Новороссийска жалуются на заторы в Широкой Балке. Толкаться в пробке на въезде и выезде приходится чуть ли не по часу. Это происходит из-за того, что бесплатных парковочных мест всем желающим не хватает, раскошеливаться на платную парковку (стоимость 250 рублей!) хотят далеко не все, и автомобилисты бросают машины как попало – зачастую вторым рядом. В результате на проезжей части не могут разъехаться даже две легковушки, не говоря уже о маршрутках или автобусах. Начинается реверсивное движение, нервы, снесенные зеркала и заторы.

Горожане рассказывают о своих мытарствах в сети:

- В воскресенье в 7.30 утра с трудом нашли, где припарковаться.

- На въезде есть огромная бесплатная парковка. Всегда есть места. Но оттуда же надо пройти минут 10-15 до моря. Это не каждому под силу!!!

- Простояли час в пробке, больше в Широкую Балку – не ногой!!! Пляж классный, но оно того не стоит.

- В чем проблема 250 рублей заплатить?! И спокойно отдыхать, не бояться, что машину притрут...

Единственный выход, который видят местные власти для решения проблемы – это эвакуатор и штрафы.

- Убедительная просьба не парковать автотранспорт в нарушение требований Правил остановки/стоянки автомобилей, в том числе под запрещающими знаками, а также на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на местах, предназначенных для парковки транспортных средств инвалидов. Припаркованные с нарушениями транспортные средства будут эвакуированы и помещены на специализированную автостоянку. Штраф за нарушение Правил остановки/стоянки предусмотрен ст. 12.19 КоАП РФ. Кроме штрафа, придётся оплатить услуги эвакуатора и стоянку, - предупредили в пресс-службе администрации Новороссийска.