На пляжах Анапы сносят 60 незаконно построенных кафе и баров

На пляжах Анапы сносят 60 незаконно построенных кафе и баров

В марте 2016 года в начались работы по сносу самостроев на пляже в Анапе.  Деревянные и капитальные сооружения разместились незаконно в 30-80 метрах от моря и функционируют в период сезона как бары и кафе. Сносом занимается администрация города, об этом сообщает «Кубань 24».

В Анапе снесут незаконные постройки на пляжах

Первые строения стали сносить в районе Джемете, они занимают двести квадратных метров пляжа. Предприниматель, который построил эти бары и кафе, не имел разрешительных документов на строительство и земельный участок. А администрации предупредила собственника об ответственности и попросила убрать незаконные помещения, однако он этого не сделал.

Демонтаж осуществляется силами администрации

Сейчас демонтаж построек в Джемете производится силами администрации. Работы планируется завершить в течение нескольких дней. Остатки от строений будут перенесены с пляжа на штрафстоянку. До начала курортного сезона в планах у ведомства снести более шестидесяти незаконных баров и кафе на пляжах города.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Азово-Черноморская природоохранная прокуратура через суд добилась закрытия нелегального кемпинга в государственном природном заказнике «Большой Утриш».
  • Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!