На пляжах Новороссийска появится бесплатный Wi-Fi

На пляжах Новороссийска появится бесплатный Wi-Fi

В этом году власти Кубани приступят к оборудованию морских пляжей бесплатным Wi-Fi для отдыхающих. И уже в этом курортного сезоне туристы смогут выходить в Интернет на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и Ольгинки. Немного позже точки доступа появятся в Новороссийске, Анапе, Геленджике, Сочи в других районах края.

Планируется, что подключение около 500 пляжных территорий Кубани завершится к 2019 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

- С этого года на Азово-Черноморском побережье края начнется работа по обеспечению бесплатным доступом к сети Интернет по беспроводным сетям. Это значит, что каждый желающий, будь то житель края или человек, который приехал к нам отдохнуть, сможет совершенно бесплатно подключиться к сети и свободно выйти в интернет, - сказал глава Кубани. - Я неоднократно говорил и еще раз повторюсь: чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что в Новороссийске прямо на пляже начинает работать библиотека.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!