На подготовку к школе малообеспеченным семьям Новороссийска выплатят по пять тысяч рублей

На подготовку к школе малообеспеченным семьям Новороссийска выплатят по пять тысяч рублей

В конце мая 2019 года стало известно о предоставлении единовременной выплаты малообеспеченным семьям Новороссийска. Речь идет о многодетных семьях, в которых есть школьники, ведь помощь будет направлена именно им.

Об этом сообщил глава города-героя Игорь Дяченко в соцсетях. По подсчетам властей, в Нвоороссийске проживает более тысячи школьников из многодетных семей, которые относятся к категории малообеспеченных. Планируется, что на каждого такого ребенка до 1 сентября из городского бюджета выделят по 5 тысяч рублей. Эти деньги можно будет потратить на покупку школьной формы и канцелярских принадлежностей.

- В рамках расширения мероприятий по социализации бюджета, дал поручение, разработать порядок по предоставлению единовременной выплаты из городского бюджета на подготовку детей к школе в размере пять тысяч рублей на каждого ребенка из малообеспеченной многодетной семьи. Кроме того, дети смогут бесплатно один раз в месяц посещать аттракционы, планетарий, кинотеатр, краеведческий музей и крейсер «Михаил Кутузов», - пишет Игорь Дяченко.