На повышение уровня профкомпетенций персонала Юго-Западного филиала «Россети Кубань» направлено 7,7 млн рублей

На повышение уровня профкомпетенций персонала Юго-Западного филиала «Россети Кубань» направлено 7,7 млн рублей

Курсы повышения квалификации прошли начальники районов электрических сетей, начальники служб, инженеры, мастера и электромонтёры Юго-Западных электрических сетей. Также обучение проходил водительский состав филиала.

Основными направлениями обучения для электротехнических специалистов являются повышение квалификации, подготовка персонала, а также предаттестационная подготовка и аттестация руководителей и специалистов в области промышленной безопасности.

Особое внимание на предприятии уделяют компетенциям рабочего персонала. В частности, обучению второй специальности и проведению курсов целевого назначения. Для специалистов и руководителей предусмотрена профессиональная переподготовка по программам «Охрана труда и обеспечение безопасной производственной деятельности», «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров», «Мастер участка распределительных электрических сетей», «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг» и «Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт электросетевых объектов 35 кВ и выше».

Профподготовку и повышение квалификации работники проходят в корпоративном Энергетическом институте повышения квалификации, который обладает современной материально-технической базой и собственным учебным полигоном. Это способствует максимально эффективному процессу обучения кадров с учетом потребности предприятия и в соответствии со стратегией развития электросетевой отрасли.