На празднование Нового года россияне потратят в среднем не больше 17 тысяч рублей

На празднование Нового года россияне потратят в среднем не больше 17 тысяч рублей

В октябре и ноябре 2015 года 1200 жители России участвовали в опросе. Он показал, что 63 процента людей сократят расходы на празднование Нового года. Россияне готовы потратить до 17 тысяч рублей, сообщает Кубань 24.

Жители России сократят расходы на новогодние подарки

Опрос провело агентство маркетиновых исследований IRG. По его данным, 40 процентов респондентов запланировали снизить затраты на новогодние подарки. Опрошенные хотят потратить на них не больше 6,5 тысяч рублей, а 7 процентов людей вообще хотят отказаться от подарков. 21 процент россиян постараются купить их в более дешевых магазинах, чем они привыкли.

На новогоднем столе у россиян не будет деликатесов

От деликатесов на новогоднем столе откажутся 20 процентов респондентов. В среднем на праздничный стол жители планируют потратить не более 5700 рублей. В целом снизить расходы на продукты хотят 35 процентов россиян.  Также специалисты посчитали, что на детские елки, походы в кино, поездки на базы отдыха и в рестораны респонденты не желают потратить больше 5300 рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что ВЦИОМ опросил 1 500 человек из 46 регионов России. По результатам опроса было выяснено, что подавляющее большинство населения — 62 процента — сейчас не рискуют оформлять кредиты в банках и совершать дорогие приобретения.