На праздновании Масленицы в Абрау-Дюрсо сожгут 7-метровое чучело и раздадут 2000 блинов

На праздновании Масленицы в Абрау-Дюрсо сожгут 7-метровое чучело и раздадут 2000 блинов

В воскресенье, 13 марта 2016 года, в Абрау-Дюрсо пройдут празднования Масленицы. Для гостей подготовлены различные мероприятия, среди прочего сожгут семиметровое чучело, а желающим раздадут 2000 блинов. Гуляния начнутся в полдень на ярмарочной площади, сообщили в отделе курорта и туризма Новороссийска.

В Абрау-Дюрсо отпразднуют Масленицу

В ведомстве подготовили насыщенную развлекательную программу. Гостей встретят задорные скоморохи под звуки русских народных песен. Горожанам предложат поучаствовать в битве хоров, конкурсе ходулистов и частушек, метании метлы на дальность и дефиле с коромыслом.

Для гостей приготовили 2000 блинов

Для детей подготовлена детская игровая программа. На площади также организуют ярмарку кубанских мастеров. Гостей будут угощать горящими блинами с начинками, специально для праздника их испекут больше двух тысяч.

-Традиционным завершением праздника станет сжигание самого большого в Краснодарском крае чучела Масленицы, высотой более 7 метров, - сообщили в отделе курорта и туризма Новороссийска.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в парке имени Фрунзе с 12 до 15 часов в Новороссийске горожанам предлагают проводить Масленицу, отведать вкусных блинов, поучаствовать в конкурсах и сжечь чучело зимы. Во время мероприятия также планируется собрать средства на покупку нового оборудования в «Детскую городскую больницу».