На смотровой площадке в Тамани установили скамейку с логотипом Крымского моста

На смотровой площадке в Тамани установили скамейку с логотипом Крымского моста

Скамейку с официальным логотипом Крымского моста установили на смотровой площадке в Тамани. Именно здесь открывается панорамный вид на стройку века.

Как сообщается на сайте most.life, в торжественной церемонии открытия приняли участие строители, представители администрации Таманского сельского поселения и депутат Государственной Думы РФ, чемпион мира по боксу Николай Валуев. Известный спортсмен и политик в эти дни находится в Тамани на съемках полнометражного документального фильма, посвященного возведению моста через Керченский пролив.

- Это интересная идея – поставить на смотровой площадке такую скамейку, яркую и оригинальную. Уверен, что уже скоро в соцсетях появятся тысячи фотографий, сделанных на этой лавке на фоне строящегося моста, - сказал Николай Валуев.

Конструкция представляет собой непосредственно скамейку, спинка которой выполнена в форме судоходной арки, и больших букв, расположенных рядом с ней в виде надписи «Крымский мост». Длина лавки – около пяти метров, высота – один метр, вес – около 500 килограммов. Скамейку установили на бетонное основание. Выполнена она в сине-голубых тонах – это цветовая гамма официального логотипа Крымского моста, который и лег в основу композиции. Планируется, что туристы будут тут не только фотографироваться, но и любоваться мостом, уходящим вдаль. Конструкция выполнена таким образом, что сидеть на ней можно с двух сторон.

Для справки. Крымский мост станет самым длинным в России. Его протяженность – 19 километров. Возводится он в рекордно сжатые сроки. Строительство началось в феврале 2016 года. Движение по автомобильной части будет запущено уже в декабре 2018 года, по железнодорожной – в декабре 2019 года. Крымский мост соединит полуостров с материковой частью страны.