На цемзаводе под Новороссийском погиб рабочий: мужчину обожгло раскаленной цементной пылью, после чего он упал с высоты

На цемзаводе под Новороссийском погиб рабочий: мужчину обожгло раскаленной цементной пылью, после чего он упал с  высоты

В пригороде Новороссийска произошла трагедия. На территории Верхнебаканского цементного завода двое рабочих получили серьезные ожоги, еще один человек скончался на месте от полученных на производстве травм. Это случилось во время очистных работ, 16 июня 2016 года. 

На месте ЧП работают следователи

По предварительным данным, мужчины обслуживали трубу, предназначенную для нагрева сырьевой массы для производства цемента:

В ходе продува, раскаленная масса накрыла одного из рабочих, в результате чего он упал с высоты,  - комментирует Сергей Фомин, заместитель руководителя следственного отдела СУ СК России по Краснодарскому краю в городе Новороссийске, - остальные пытались помочь пострадавшему, но в итоге сами получили ожоги. На данный момент проводится проверка, исходя из которой будет принято процессуальное решение. 

На цемзаводе погиб рабочий

Скоря помощь никак не могла спасти погибшего: 

Мужчина упал с 20-метровой высоты на бетон, - рассказывает заместитель главного врача скорой помощи Сергей Станишевский, - вызов на станцию поступил в 11.47, уже после того, как фельдшер на производстве осмотрел пострадавших. Прибывшему на место происшествия врачу пришлось лишь констатировать факт смерти рабочего. Что касается остальных мужчин, у них зафиксировали ожоги глаз, нижних конечностей и дыхательных путей от раскаленной цементной пыли. Рабочих доставили в Городскую больницу №1.

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске во время пляжного отдыха утонул человек. 

Вступайте в НАШУ группу во ВКонтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!