На выходных в Новороссийске произошел пожар в районе «Семи ветров»

На выходных в Новороссийске произошел пожар в районе «Семи ветров»

В воскресенье, 8 октября 2017 года, в горах Новороссийска произошло крупное возгорание. На Маркотхском хребте в районе «Семи ветров» на площади более гектара горела лесная подстилка. Первый признаки возгорания горожане заметили около 9.00.

Как сообщает старший дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Новороссийску Дильшод Салахитдинов, ликвидировать возгорание удалось к 16.30. На месте работали 23 человека, при тушении использовались 10 ранцевых огнетушителей, было подано 3 ствола Б.

- Вызов поступил в 8.57, время прибытия - 09.38. Возгорание было локализовано в 10.25, а ликвидировано в 16.30. Площадь возгорания 1,2 гектара. В настоящее время устанавливаются причины возгорания, - прокомментировал Дильшод Салахитдинов.

Новороссийцы сфотографировали густой темный дым и выложили снимки в социальные сети. На снимках видно, что возгорание произошло справа от Андреевского перевала.

- С балкона увидели пожар на Андреевском перевале, а ведь дорога на 7 ветров уже закрыта больше года. Будь она открыта, может, кто-то из туристов принял бы заблаговременные меры, - рассказывает новоссиец Евгений К.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что целую ночь пожарные тушили «зеленые легкие» Новороссийска: произошел крупный пожар в Цемесской роще.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!