Наконец-то! Леонардо Ди Каприо стал лауреатом премии "Оскар": на вручении он едва не расплакался

Наконец-то! Леонардо Ди Каприо стал лауреатом премии "Оскар": на вручении он едва не расплакался

29 февраля 2016 года Американский актер Леонардо Ди Каприо с шестой попытки смог получить престижную награду от киноакадемии, премию "Оскар", за фильм "Выживший". В номинации "Лучший актер" он смог опередить Брайана Крэнстона ("Трамбо"), Мэтта Дэймона ("Марсианин"), Майкла Фассбендера ("Стив Джобс") и Эдди Редмейна ("Девушка из Дании").

Впервые Леонардо мог стать обладателем заветной награды в 19 лет, но тогда, по его словам, он был морально не готов выступать перед широкой публикой с речью победителя. Каждое его участие в гонке за призом от кинокритиков было связано с огромной интригой и ажиотажем среди зрителей, из-за этого раз в год в феврале из-за "Оскара" Интернет взрывался от новостей, петиций в защиту американского актера и юмористических картинок. 

В своей речи Ди Каприо озвучил не только благодарности, но и напомнил о том, что каждый должен помнить об угрозе глобального потепления. Во время съемок зимнего вестерна "Выживший" стало огромной проблемой найти снег. Видео с награждением Леонардо Ди Каприо смотрите ниже, порадуйтесь за Лео с нами! 

  • Ранее НАША писала о том, что новороссийсцы приняли участие в съемках фильма членов Comedy Club.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!