«Наши в ползунках»: марафон по ползанию на скорость впервые прошел в Новороссийске

«Наши в ползунках»: марафон по ползанию на скорость впервые прошел в Новороссийске

18 мая 2019 года в Новороссийске в спортивном комплексе «Патриот » прошел масштабный спортивный праздник для самых маленьких жителей города — «Наши в ползунках». Малыши в возрасте до трех лет соревновались в умении бегать и ползать быстрее всех.

Организовать столь грандиозное событие решила «Наша Газета» совместно с партнерами издания.

В марафоне приняло участие 100 малышей!

Мероприятие благодаря помощи спонсоров было абсолютно бесплатное! При этом никто из детей не ушел без подарка.

Аниматоры и свежие булочки

Неоценимую помощь в организации праздника оказал спортивный комплекс «Патриот», предоставив в безвозмездное пользование спортивный зал, который по праву является одним из лучших в городе.

Субботним утром в спорткомплексе было шумно и весело. За час до старта участники соревнований начали собираться в спортзале под веселые и заводные песни.

Родители крепили на футболки своих маленьких марафонцев наклейки с номерами, фотографировались на фоне press wall и знакомились друг с другом.

Перед началом соревнований малышам вручали воздушные шары и развлекали аниматоры в костюмах известных мультяшных героев, которых с радостью предоставили Еvent-студия «Планета праздника» и праздничное агентство «4 королевства».

В спортзале была организована мини-галерея, на которой выставили прекрасные работы художников из арт-школы«Гамма». Картинами можно было не только любоваться, но и купить.

Пекарня «Хлебъ»напекла и угостила всех вкусной свежей выпечкой, которая очень понравилась малышне и была нарасхват. Всего было роздано 300 сладких, воздушных булочек!

Хорошее настроение было обеспечено каждому.

Ползуны, бегуны, несуны

Всех участников соревнований разделили на три возрастные группы:

- От 5 месяцев до 1 года, номинация «Ползуны». Задача: доползти до финиша на время. Дистанция: 8 метров.

- От 1 года до 2х лет, номинация «Бегуны». Задача: пробежать на время. Дистанция: 12 метров.

- От 2х лет до 3х лет, номинация «Несуны». Задача: пробежать с мячиком на время. Дистанция: 16 метров.

Несмотря на «мимимишность» соревнований, все было по-взрослому: старт, болельщики, жюри, финиш, награждение победителей, пьедестал почета и дипломы.

Пульт от телевизора и конфеты

Малыши выходили на дистанции по три человека.

Самые старшие молниеносно пробегали свои 16 метров с мячиками в руках.

Средняя группа тоже достаточно легко справлялась с заданием: малышей не надо было заставлять бежать, хотя некоторых на финише встречали родители с конфетами и игрушками.

— За конфетами точно прибежит быстрее всех, — делились секретами мамы и папы.

Без улыбки и умиления нельзя было наблюдать за ползунами (от 5 месяцев до года).

Многие родители крошек признавались, что долго тренировались дома, чтобы выйдя на дистанцию, прийти на финиш быстрее всех. К примеру, чтобы заставить малышей ползти мамы и папы показывали им телефоны, ключи от автомобиля, пульт от телевизора, любимые игрушки и, конечно, еду!

Некоторые мамочки ползли рядом с детьми (правилами это не запрещалось).

К слову, на финиш пришли все ползуны. Даже те, кто в самом начале категорически отказывался ползти.

Награждение

Спустя час были определены победители в трех категориях.

Партнеры чемпионата не оставили без внимания ни одного малыша: подарки (игрушки, сертификаты и пр.) получили абсолютно все участники соревнований.

За 1 место магазин «Эльдорадо» подготовил шикарные подарки: детям вручили большие игровые наборы, в которых собраны их любимые герои из мультфильмов! Малыши были в восторге от таких призов.

За 2 место малыши получили модные комплекты одежды от магазина «Планета шоппинг». Магазин подошел к выбору нарядов очень скрупулезно и подобрал комплекты отдельно для мальчиков и девочек.

За 3 место дети получили сертификаты на посещение Парка живой природы «До-До». Руководство парка позаботилось о том, чтобы ребенок мог отправиться в это замечательное место и познакомиться с миром дикой природы вместе со всей семьей!

В торжественной обстановке прошло вручение подарков, подготовленных генеральным партнером чемпионата филиалом ПАО «Кубаньэнерго» Юго-Западные электрические сети и дипломов, которые напечатала «Новороссийская типография».

Также детский мир «Крош» предоставил 27 сертификатов номиналом 500 рублей на покупку игрушек.

Официальный спонсор чемпионата «Наши в ползунках» ООО «Аквадоктор Центр» подготовил отдельные призы для двух юных спортсменов, которые проявили особое упорство в соревнованиях, и подарил им сертификаты на 4 занятия в бассейне и 4 посещения солевой комнаты.

Клуб «Маленькая Страна» — сертификаты на развивающие занятия.

После награждения детей привел в восторг дождь из воздушных шаров, организованный Еvent-студией «Планета праздника».

Под музыку на ребят посыпались 500 разноцветных шариков! Положительные эмоции, которые вызвал этот сюрприз были написаны на счастливых лицах малышей и их родителей!

Если вы хотите феерично отметить праздник, вам нужно обращаться в Праздничный сервис Товарищ Полковник.

Куратор проекта, ведущий специалист отдела коммерческих публикаций «Нашей Газеты» Екатерина Федорова рассказала:

— Мы благодарим всех партнеров соревнований «Наши в ползунках»! Только с их помощью удалось организовать этот детский праздник и собрать такое большое количество участников. Мы рады, что среди компаний города нашлось столько добрых, отзывчивых людей, которые помогли организовать незабываемый детский праздник.

Мы планируем сделать чемпионат ежегодным. Нам уже поступают просьбы от молодых мамочек организовать соревнования повторно.

Отзывы

После соревнований в Instagram появились отзывы от родителей участников.

Чемпионат вызвал интерес у краевых СМИ.

Фотоотчет с чемпионата «Наши в ползунках» смотрите здесь.