Нашлись две новороссийки, которым могло бы быть посвящено таинственное письмо в бутылке, найденное в Абхазии

Нашлись две новороссийки, которым могло бы быть посвящено таинственное письмо в бутылке, найденное в Абхазии

Нашлись две новороссийки, которым могло бы быть обращено письмо, найденное в бутылке на берегу Абхазии. Напомним, в январе 2017 года российский турист Александр Йорк во время новогодних каникул в Абхазии нашел послание, закупоренное в сосуд. Как сообщает sputnik-abkhazia.ru, бутылку на пляже Александр нашел в первый день приезда. 

- После долгого изучения этого документа стало ясно, что письмо писала женщина своей матери, дочери или подруге, - рассказывает Александр Йорк, - судя по контексту, письмо связано с каким-то приятным событием в жизни адресата. Что это, переезд в другой город, поступление в университет или еще что-то – непонятно. В обращении к адресату говорится: "У тебя много путей, оставайся красивой". Есть отдельные фразы, которые выглядят как пожелания или тост.

Кто мог послать письмо

В социальных сетях начались поиски девушки, которой написано письмо, оно адресовано некой Руслане из Новороссийска. На сообщения откликнулись сразу две горожанки:

- В Новороссийске имя Руслана очень редкое, – рассказывает Руслана Колмогорова, – мне кажется, что адресатом могу быть я. У меня был друг, который исчез два года назад. Отправить по морю письмо девушке – в его стиле.

По словам Русланы, ее друг Максим Печегоров служил в спецназе ВДВ. Где он сейчас – неизвестно, девушка подозревает, что он мог погибнуть в Донецке или в Сирии. Вторая Руслана считает, что ей это письмо могла послать таким образом подруга. 

- Подруга умерла летом этого года, поэтому спросить у нее уже не получится, – рассказывает Руслана, – в 2010 году я выходила замуж. Она очень хотела попасть к нам на свадьбу в Новороссийск, но у нее не получилось. Отправить письмо в бутылке – поступок, вполне соответствующий характеру моей подруги. Она, правда, никогда позже не упоминала об этом, может, просто забыла. 

Не только эта девушка могла отправить Руслане письмо:

- Был еще случай, – продолжает Руслана, – я отдыхала на турбазе под Новороссийском. У нас сложилась хорошая компания из разных городов. И уже перед самым отъездом кто-то предложил отправить в море письмо в бутылке. Идея была в том, что, если кто-то из нас вновь сюда вернется, то чисто гипотетически сможет его выловить. Кажется, письмо так никто и не отправил, но, кто знает. 

Послание Руслане

Вот, что удалось разобрать в письме:

…я ехала в Новороссийск… провела время… это очень красивый город… и я благодарна ему и тебе… всегда я буду (вспоминать?) …родные, дети все будут… пары, общага, учеба… Я очень хочу делать в (жизни?) что-то (достойное?) для людей… надеюсь, у тебя это получится, Руслана… Ты всегда должна помнить, что ты бессмертная душа… Я поняла, что, чтобы люди не… (далее идет большой нечитаемый кусок, занимающий примерно треть текста – авт.) Будь всегда женственной, красивой… стремись к новым знаниям, учись, развивайся… общайся с интересными людьми … помни, что ты всегда… поэтому делай такую (возможно, речь идет о работе – авт.)… Муж, (уют?)… все у тебя будет… Помни всегда, что ты – то, что ты есть… здоровым человеком… Твой лучший друг из… 

Есть предположение, что автор написал письмо самому себе, как напутствие, и отправила в море. Скорее всего Руслана живет в другом городе, а в Новороссийске она была на отдыхе. 

  • Ранее НАША писала о письме, адерсованом Руслане из Новороссийска. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!