"Назад в СССР": за оскорбление президента Российской Федерации скоро будут сажать на шесть лет

"Назад в СССР": за оскорбление президента Российской Федерации скоро будут сажать на шесть лет

Государственная Дума Российской Федерации готовит законопроект, подразумевающий собой ужесточение наказания за оскорбление президента РФ. Депутат Роман Худяков, инициатор этого проекта, говорит, в первую очередь, о тюремном сроке за видеоролики оскорбительного содержания и за так называемые фотожабы. Об этом было заявлено в марте 2016 года.

Депутат вдохновился на создание закона после просмотра видео

Депутат Госдумы был шокирован после просмотра видео, где о Владимире Путине звучат нелестные высказывания. Это и подтолкнуло Худякова к созданию законопроекта, который сможет защитить честь и достоинство президента. Этот ролик прислали чиновнику избиратели из Томской области с просьбой разобраться, так как, по их словам, такой материал не должен находиться в открытом доступе. 

На сколько можно сесть за оскорбление президента

Худяков уже обратился генеральному прокурору России Юрию Чайке, чтобы по данному факту возбудили уголовное дело. Сейчас наказание за оскорбление президента предусматривает собой 1 год исправительных работ, но депутат же требует, чтобы этот срок увеличили до 3 лет тюрьмы. Если же гражданин Российской Федерации оскорбит главу страны через СМИ, то его ожидает 6 лет заключения. Такие сроки были взяты с примера закона, который действовал ранее в СССР. Так как закон еще не вступил в силу, НАША предлагает своим читателям насладиться фотожабами, пока это еще можно.

  • Ранее НАША писала о том, что собственники квартир будут обязаны платить за капремонт квартиры даже после ее продажи.

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!