Не ждите болезни: в Новороссийске целых четыре дня можно будет бесплатно провериться на онкозаболевания

Не ждите болезни: в Новороссийске целых четыре дня можно будет бесплатно провериться на онкозаболевания

В городской поликлинике №5 в Новороссийске любой житель Новороссийска сможет пройти бесплатное обследование с целью профилактики и ранней диагностики предопухолевых заболеваний головы и шеи. Данное мероприятие проходит в рамках Европейской недели рака головы и шеи. Об этом сообщает Управление здравоохранения города Новороссийска.

Бесплатные консультации

Обследование граждан будет проводиться с 09.00 до 14.00 на третьем этаже поликлиники №5. Здесь же пациентов будут ждать врачи-онкологи, оториноларингологи, стоматологи, готовые дать бесплатную консультацию.

Симптомы болезни

Если вы часто замечаете у себя ощущение кома в горле, боль или затруднения при глотании, болезненные ощущения на языке, охриплость или изменения голоса, постоянную заложенность носа — все это признаки того, что вам необходимо обратить внимание на здоровье своей головы и шеи. Если хотя бы один из этих признаков наблюдается у вас в течение трех небель и более, непременно обратитесь к врачу. Вовремя замеченная болезнь и правильная консультация спасут вам жизнь.

Страшная статистика заболеваний

В настоящий момент ежегодно в мире регистрируется более 500 000 новых случаев злокачественных опухолей головы и шеи и свыше 270 000 человек умирают от этой болезни. - "Муниципальная новостная лента Новороссийска".