Нелюди: в Новороссийске живодеры перемотали пасть собаке скотчем и бросили умирать

Нелюди: в Новороссийске живодеры перемотали пасть собаке скотчем и бросили умирать

В Новороссийске в ноябре 2015 года в районе кладбища на Мефодиевке нашли собаку с перемотанной скотчем пастью. Ее заметила пара, проходившая мимо. Молодые люди вызвали спасателей, которые освободили несчастное животное, сообщает «Новороссийский рабочий».

В Новороссийске около кладбища бросили умирать пса

Пара увидела напуганное животное, по собаке было видно, что она не ела несколько дней. Молодые люди пожалели псину, но вызволять ее самостоятельно побоялись и вызвали спасателей. Пасть у четвероногого была перемотана малярным скотчем, ей не оставили шансов на выживание. Пока новороссийцы ждали сотрудников ведомства, они сходили за булочкой для голодного животного. Рядом были найдены обрывки скотча в крови. Как предполагают очевидцы, у пса были перемотаны лапы, но он смог освободиться.

Спасатели освободили собаку и накормили ее

Спасатели подоспели на место. На пса накинули пожарную одежду, которую он не смог бы прокусить. Спасатель прижал собаку к земле и осторожно срезал скотч с ее пасти.

- Глаза у псины добрые, даже не представляю, чем собака могла провиниться. Да и разве можно так жестоко наказывать? Еще как-то можно понять людские разборки между собой. Но срывать злость на существе, которое не может тебе адекватно ответить — не по-человечески как-то, - возмущен спасатель Михаил Омельченко.

Как «Нашей Газете» рассказали в ведомстве, после освобождения собаку покормили и отпустили.

  • Ранее мы писали о собаке, над которой издевались живодеры в Цемдолине. Пес скончался от полученных травм.