«Нельзя так издеваться над людьми»: жительница Новороссийска написали петицию Путину о проблемах с водой

«Нельзя так издеваться над людьми»: жительница Новороссийска написали петицию Путину о проблемах с водой

28 февраля 2018 года на онлайн-платформе Change.org появилась петиция под названием «Помогите городу-герою Новороссийску!». Жалоба направлена в адрес президента России Владимира Путина.

Ее автор — Наталья Добрая — просит главу государства вмешаться в проблему, связанную с водоснабжением.

В петиции она написала:

«Все из нас ,рано или поздно, приезжают отдыхать на море, но мало, кто задумывается о том, как живут люди у «большой воды»,а именно в городе-герое Новороссийске! Кто отдыхал в моем городе знают, что в Новороссийске существует проблема с водой более 30 лет. Вода подается по часам, в утреннее и вечернее время. Жители города вынуждены ставить накопительные емкости на балконе, набирать воду в бутылки. Невозможно вымыть детей и стариков в нужное время, приготовить пищу. Больно от того, что мы каждый год видим расходы бюджета на восстановление водоснабжения, которое нам обещает решение проблемы, а не меняется ничего десятилетиями!В моем городе за норму вызывать за свой счет водовозку на несколько домов. Я живу в этом городе 6 лет, но была во многих городах нашей Родины. Такого кошмара и издевательства над людьми я не видела нигде! Я очень прошу помощи всех неравнодушных жителей нашей страны в поддержке нашей петиции! Нельзя так издеваться над жителями этого гордого города, нельзя выбрасывать этот город за пределы элементарного существования!»

За два дня петицию подписали 130 человек. Появились и первые комментарии:

«Катастрофически надоело бесконечное отключение воды, еженедельно, а если она и есть, то к 23-м часам холодную воду в любом случае отключают. <...> не отвечает телефон водоканала, либо поднимают трубки после двухчасового дозвона и рассказывают сказки о снижении давления, о накоплении воды в резервуары, о бесконечных ремонтах в одних и тех же местах».

Если вы хотите поддержать петицию, это можно сделать здесь.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что жители Новороссийска написали петицию Путину и Жириновскому по поводу ареста земель в Мысхако.