НЭСК в Новороссийске выявляет воров электроэнергии

НЭСК в Новороссийске выявляет воров электроэнергии

В июле 2016 года в Новороссийске АО «НЭСК-электросети» провел рейды по выявлению бездоговорного энергопотребления. С начала года специалисты местного филиала провели уже 78 рейдов, сообщает «Кубань 24».

«НЭСК-электросети» провели рейды в Новороссийске

В 2016 году специалистами были составлены 148 актов бездоговорного и безучетного потребления электричества на общий объем 15,5 млн. кВт.ч. Этот вопрос держится под особым контролем, так как из-за нарушителей происходят перегрузки в работе энергосистемы. К рейдам подключены сотрудники администрации и правоохранительные органы.

Нарушители возместят ущерб

Выявленные нарушители несут административную и даже уголовную ответственность. Также они должны буду возместить ущерб, нанесенный АО «НЭСК-электросети». Сотрудники напоминают, что они могут проводить проверки удаленно с помощью GSM-модемов.

  • Ранее «Наша Газета» сообщала о том, что несколько военных частей Краснодарского края подверглись внезапной проверке со стороны высшего военного руководства. Как обстоят дела у наших военных, проверял лично Министр обороны России Сергей Шойгу.