Ни театра, ни денег: новороссиец лишился 18 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на спектакль

Ни театра, ни денег: новороссиец лишился 18 тысяч рублей, пытаясь купить билеты на спектакль

В полицию Новороссийска обратился местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты списались все деньги - 18 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что потерпевший покупал билеты в театр в соцсети. Он перешел по ссылке и оказался на сайте-двойнике. Мужчина ввел реквизиты и трехзначный код на обороте банковской карты. После этого и произошло списание средств. Разумеется, никаких билетов новороссиец так и не получил. А техническая поддержка сайта оказалась недоступна. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Уважаемые жители Новороссийска! Полицейские напоминают:

- Не совершайте покупки на сайтах, не внушающих доверия. Не проверив точный адрес сайта, вы можете попасть на сайт двойник или сайт – однодневку. Не переходите по сомнительным ссылкам, и ссылкам, поступившим Вам по смс-сообщению. Чтобы не стать жертвами мошенников ни в коем случае не пересылайте деньги сомнительным гражданам или организациям. Будьте бдительны! Обо всех случаях мошеннических действий сообщайте в полицию по телефонам 02, с мобильного 102, 60-55-10, 60-55-20.

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску