Ночь перед Рождеством: семь простых и интересных рождественских гаданий

Ночь перед Рождеством: семь простых и интересных рождественских гаданий

В народе говорят, в ночь с 6 на 7 января, Рождественский Сочельник, предсказания самые точные и правдивые. Принято считать, что обряды, проводимые в эту ночь могут помочь узнать имя суженого или свою судьбы. НАША подготовила семь простых рождественских гаданий, которые помогут сделать предсказания.

Рождественское гадание с чашками

Для ритуала необходимо подготовить такое количество чашек, сколько человек будет гадать, в идеале они должны быть из одного сервиза, но если таких нет, тогда выбираем из того, что есть. Далее в каждую чашку опускаем: в первую кольцо, в следующую хлеб, в третью монетку, сахар и лук, соль. В последнюю чашку наливаем небольшое количество воды. Теперь гадающим завязываем глаза и они по очереди должны подойти к чашкам и с закрытыми глазами выбрать одну из них. Вещь, которая будет в выбранной чашке, предскажет вам ближайшее будущее.

· Кольцо – скорая свадьба;

· Монета – вас в предстоящем году ожидает финансовый достаток;

· Хлеб – хороший знак, указывающий на благополучие и стабильную ситуацию;

· Сахар – вас ожидает веселая и беззаботная жизнь;

· Лук – гадающего, который вытянул чашку с луком, ждут в наступающем году слезы;

· Соль – предсказывает несчастье;

· Чаша с водой – нейтральный символ, масштабных перемен в предстоящем году не ожидается.

Гадание со свечами

Для проведения ритуала нам потребуется миска с водой и половина скорлупы грецкого ореха, огарки свечей или небольшие свечки. Берем в том количестве, сколько человек участвуют в гадании. Все гадающие берут по одной скорлупе грецкого ореха, свечке, вставляют свечу в скорлупку и пускают ее в воду. Затем девушки наблюдают за горящими свечами:

· чья свечка быстрее догорит, та первая выйдет замуж.

· девушка, чья свечка будет гореть дольше других – выйдет замуж последней;

· если у кого-то из гадающих свечка утонет, то она останется старой девой.

Гадание на бумаге

Это гадание известно давно и пользуется большой популярностью, так как все что предсказывается – сбывается. Это гадание на Рождество 6-7 января на будущее на бумаге. Для ритуала необходимо подготовить бумажный лист и тщательно его помять. После этого бумагу нужно положить на блюдце и поджечь. В это время гадающая девушка должна наблюдать на тени, отбрасываемые на стену от горящей бумаги. Подключаем фантазию и пытаемся предсказать будущее – разгадываем, что может означать тень, на что она похожа, и какое ближайшее будущее предсказывает.

Гадания на воске и воде

Для этого рождественского гадания необходимо взять две восковые свечи. Одну свечу кладем на ложку, вторую поджигаем. Горящей свечой нагреваем ложку, чтобы воск растопился. После того как воск растопится – быстро его выливаем в стакан, наполненный холодной водой. И по образовавшейся фигуре пытаемся разгадать тайны своего будущего.

Гадание «Да» или «Нет»

Если вас мучает какой-то вопрос и вы не можете принять решение, найти ответ на него, то это гадание вам обязательно поможет. Для ритуала необходимо подготовить банку с крупой или зерном и держать над ней левую руку ладонью вниз. Далее мысленно задаем вопрос, с закрытыми глазами берем горсть зерна и высыпаем его на стол. Открываем глаза и пересчитываем количество зерен, высыпанных на столе. Если количество четное, то гадание отвечает «да», если нечетное – «нет».

Гадание На кольце

Гадающие девушки встают в прихожей и по очереди катят колечко. Чье колечко дальше укатится – та девушка первая выйдет замуж.

Гадание на сон

Еще одно проверенное гадание на Рождество на будущее – под подушку кладем листик бумаги, на котором предварительно нужно написать предсказания (любовь, удача, свадьба, смерть, деньги и др.) После того, как листок бумаги спрятали под подушку, ложимся спать. Утром как только проснулись – вытягиваем одну из бумажек. То что в ней написано и предсказывает будущее в наступившем году – это будет самым главным событием этого года...