Новороссиец похитил 330 тысяч рублей и оклеветал друга

Новороссиец похитил 330 тысяч рублей и оклеветал друга

Прошлым летом двое жителей Новороссийска распивали спиртные напитки. Один из мужчин украл у другого около 330 тысяч рублей. Узнав, что его жена подала заявление в полицию, он обвинил своего друга в краже и в заказе тяжкого убийства.

- Осуждённый 08.08.2017, находясь по месту жительства своего друга и распивая с ним спиртные напитки, увидев, что последний уснул, похитил денежные средства в сумме 329 970 рублей. Узнав, что жена его друга обратилась с заявлением в полицию по факту кражи денег, преступник оговорил своего друга, сообщив в полиции, что он передал ему денежные средства за совершение убийства, - сообщается на сайте прокуратуры Новороссийска.

Было возбуждено уголовное дело. Мужчину обвинили в тайном хищении чужого имущества в крупном размере, а также в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления. Октябрьский суд приговорил мужчину к лишению свободы на 2 года и 2 месяца и к штрафу в размере 130 тысяч рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что власти Новороссийска будут судиться с бизнесменом, построившим бассейн в многоэтажке.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!