Новороссиец потерял сознание, переходя через пешеходный переход: на место случившегося прибыла карета «скорой»

Новороссиец потерял сознание, переходя через пешеходный переход: на место случившегося прибыла карета «скорой»

В Новороссийске пришлось вызывать скорую помощь к пешеходному переходу на улице Толстого. Виной этому стало вовсе не ДТП: мужчине внезапно стало плохо, из-за этого он рухнул на дорогу. К пешеходу подбежали остальные участники движения, чтобы оказать первую помощь. Все произошло днем 4 мая 2016 год.

Пешеходу стало плохо прямо на дороге

Со слов очевидцев, никто не мог ожидать такого поворота событий. Мужчина 63-х лет просто шел по пешеходному переходу, как вдруг неожиданно упал. Возле места инцидента стали собираться толпы людей, при этом даже автомобилисты заинтересовано выглядывали и пробовали понять, что произошло. 

У мужчины возник приступ эпилепсии

Мужчина сейчас находится в Первой городской больнице:

Бригада скорой помощи подъехала к пешеходному переходу в районе Октябрьского суда, - рассказывает Сергей Станишевский, заместитель главного врача скорой помощи Новороссийска, - там же и находился больной, у него возник приступ эпилепсии. Медики приняли все необходимые меры, чтобы привести в чувство пешехода, затем его отвезли в Городскую больницу №1.

По словам Сергея Станишевского, подобные признаки болезни могут возникать в любое время, если на эпилептика действуют какие-либо раздражители, например, резкая смена картинок, шевелящиеся от ветра листья и многое другое. Здесь же вполне возможно, что пешеход просто немного поволновался, переходя через дорогу, этого бы уже хватило, чтобы мужчине стало плохо. 

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!