Новороссиец запустил акцию "Подари ребенку компьютер", чтобы помочь детям из малоимущих семей учиться онлайн

Новороссиец запустил акцию "Подари ребенку компьютер", чтобы помочь детям из малоимущих семей учиться онлайн

Житель Новороссийска Александр Толмасов организовал благотворительную акцию, чтобы помочь детям из малоимущих семей учиться дистанционно.

Известно, что в связи с ситуацией с пандемией коронавируса, школьные уроки проходят в режиме онлайн, однако не у всех детей дома есть компьютеры и интернет.

"Все знают, что сейчас у нас в стране тяжелое время. Закрыты школы. Все дети переходят на дистанционное обучение. У меня двое детей. Один ребенок инвалид. Второй учится в обычной школе. Мы родители школьников столкнулись с проблемой. У многих в семьях нет компьютеров и интернета. Из за этого учителя не знают, как учить деток", - написал в редакцию "Нашей Газеты" Александр Толмасов.

Именно поэтому мужчине и пришла идея запустить акцию "Подари ребенку компьютер".


"Уважаемые граждане, бизнесмены, депутаты, администрация города. Давайте вместе поможем детям и учителям не запустить обучение наших детей. Наверняка у кого-то на балконе или в кладовке пылится старенький процессор. Возможно и монитор. О которых вы уже и забыли. А где-то рядом ребенок нуждается в нем. Для учебы не требуется мощная техника. Старенький компьютер легко справится с такой задачей", - уверен инициатор акции.

Александр Толмасов предлагает тем, кто готов помочь и подарить кому-то из детей компьютер или ноутбук, выйти из подъезда и повесить на двери объявление: "Дарю ребенку компьютер для обучения". И оставить свой телефон.

Также Александр Толмасов создал страницы в "Одноклассниках" и "Вконтакте", где можно предложить отдать ребенку компьютер.
https://vk.com/nvrskshkoladeti

https://ok.ru/group/63027992657952

https://chat.whatsapp.com/EhpuF1Vfp8a5KLkHyvQbzQ

По словам Александра, на акцию уже откликнулись двое неравнодушных новоросийцев.