Новороссийка пыталась скрыться с двухлетним ребенком от его отца в Приморье: мальчика вернули родителю

Новороссийка пыталась скрыться с двухлетним ребенком от его отца в Приморье: мальчика вернули родителю

В феврале 2018 года в городе Находка была обнаружена жительница Новороссийска, которая вместе с двухлетним сыном скрывалась от бывшего мужа. Задолго до этого Октябрьским районным судом был выдан исполнительный лист, согласно которому ребенок должен был передан отцу.

- В отдел судебных приставов по городу Находка поступил исполнительный лист, выданный Октябрьским районным судом города Новороссийска, согласно которому двухлетний ребенок должен быть передан от матери отцу. Мать ребенка долгое время не исполняла решение суда, скрываясь от судебных приставов. Отец ребенка выяснил, что бывшая жена, прихватив сына, «гастролирует» по России вместе со своей знакомой, которая занимается покупкой и продажей недвижимости, - сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю.

Через оператора сотовой связи и местное МФЦ удалось установить, что женщина находится в Находке. После чего судебный пристав установил точный адрес новороссийки.

Передача ребенка

В это время отец мальчика вылетел из Новороссийска в Находку. Судебный пристав, психолог, представитель органов опеки и прибывший в Находку взыскатель выехали по адресу должницы. В их присутствии ребенок был передан отцу.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что стали известны подробности о найденной в Новороссийске девочке: у ребенка даже не было свидетельства о рождении.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!